Индийским трансвеститам разрешили голосовать

Индийским трансвеститам разрешили голосовать

Индийские трансвеститы будут записаны в карточке избирателя, как представители "иного" пола, пишет в пятницу газета The Times of India.

К такому решению пришла Избирательная комиссия Индии на основании обращений граждан и правозащитных организаций. Председателя комиссии Навина Чавлу, посетившего штат Орисса, попросили об этом студенты юридического факультета одного из местных вузов. "Когда к нам поступила просьба, мы с готовностью согласились. Зачем оставлять за бортом часть населения?" - пояснил такое решение член избиркома Курейши. Он считает, что изменения помогут целой группе населения влиться в избирательный процесс. Курейши предположил, что примеру избирательной комиссии последует правительство.

Трансвеститы также становятся полноправным членами и спортивного общества. Сменившая в 2000 году пол чилийка Андреа Паредес в течение девяти лет пытается стать участницей теннисных турниров. Андреа начинала свою карьеру под именем Эрнесто. Позднее мужчина сменил пол. После успешной операции Паредес стала играть среди женщин.


По материалам: vesti.kz
Читайте также: