Мужчина нашел своего отца, который оказался... маньяком Чарльзом Мэнсоном

Американец, выросший в приемной семье и сумевший спустя многие годы отыскать своего биологического отца, был шокирован, когда узнал, что является сыном одного из самых страшных убийц в истории США - Чарльза Мэнсона. 41-летний Мэттью Робертс из Калфорнии, необычайно похожий лицом на своего реального отца, вступил в переписку с маньяком, который отбывает пожизненное заключение, пишет газета The Sun.

Летом 1969 года маньяк Чарльз Мэнсон и его последователи, которые называли себя "Семьей" и верили в скорую войну между чернокожими и белыми, совершили в Калифорнии девять жестоких убийств. В частности, "братья" и "сестры" Мэнсона убили беременную актрису Шэрон Тейт, жену режиссера Романа Полански.

Робертс рос в штате Иллинойс, до 10 лет он не знал, что живет в приемной семье.  12 лет назад Мэттью, живя в Лос-Анджелесе, начал собственное расследование. Через социальные службы он вышел на свою мать - Тэрри, которая жила в Висконсине.

Он написал женщине письмо. Та всегда считала, что отец - именно Мэнсон, который изнасиловал ее в 1967 году. Когда мать увидела фотографию Мэттью Робертса, последние сомнения отпали, и она раскрыла ему страшную тайну. "Я не хотел этому верить. Я был напуган и зол. Это все равно что узнать, что твой отец - Адольф Гитлер, - рассказывает Робертс. - Я мирный человек, но у меня лицо чудовища".

Мэттью занимается сочинением песен и работает диджеем. Он называет себя поклонником философии ненасилия Махатмы Ганди и не ест мяса. "Я даже насекомых не убиваю", - рассказывает он. Однако он опасается, что психическая болезнь отца могла передаться ему по наследству.


По материалам: www.newsru.com