Российский олигарх выложил бешеные деньги за автомобиль Гитлера

"Мерседес", принадлежавший Адольфу Гитлеру, за несколько миллионов евро приобрел неизвестный российский миллиардер, сообщает AFP. Антикварная машина отправится в Москву.

Информация о покупке стала известна от продавца антикварных автомобилей Михаэла Фроехлиха (Michael Froehlich). "Я получил заказ узнать о судьбе темно-синего "Мерседеса 770K" c открытым верхом, - рассказывает дилер. - Автомобиль был найден после двух недель поисков.

"Как выяснилось, он был продан в Австрию после Второй Мировой Войны, затем перешел в музей антикварных автомобилей в Лас-Вегасе, а после этого попал в руки баварского пивного магната. После его смерти в 2008 году, вдова продала машину частному коллекционеру, "Мерседес" находился в его гараже на Западе Германии. У коллекционера оказалось еще шесть очень редких моделей", - сообщил Фроехлих.

Все документы на автомобиль были проверены на достоверность и даже номер машины оказался верным: 1A 14846. Точная сумма сделки неизвестна. Однако, как пишут немецкие газеты, автомобиль Гитлера обошелся олигарху в сумму от 4 до 10 миллионов евро.


По материалам: vesti.kz
Читайте также: