Полиция Женевы: а гонок-то не было! Ошиблись мы...

Полиция Женевы: а гонок-то не было! Ошиблись мы...

Очень неожиданный поворот получило дело о ДТП на швейцарской дороге, в котором оказалась замешана "золотая молодежь" из России, управлявшая дорогими спорткарами. Спустя несколько дней после аварии с официальным заявлением выступили представители местной полиции. Как сообщает газета "Коммерсантъ", эксперты пришли к выводу, что никаких гонок россияне не устраивали. 

Зияд Бабаев, который управлял Lamborghini, просто пытался догнать своих друзей, от которых отстал на светофоре. В этот момент он действительно превысил скорость, не справился с управлением и задел автомобиль Volkswagen, которым управлял немецкий пенсионер, сообщает Автоньюс.

Поскольку водители Bugatti, McLaren Mercedes и Porsche Cayenne правил не нарушали, им было разрешено покинуть Швейцарию. Как сообщалось ранее, братья Сархан и Алекпер Исмаиловы (сыновья бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова) на частном самолете покинули Женеву и вылетели в Стамбул. Также стало известно, что помимо них в инциденте участвовали некие Василий Нивашкин и Сергей Калашников.

Напомним, что трагедия произошла на прошлой неделе. Находясь в Швейцарии, четверо россиян взяли в аренду автомобили Veyron, Mercedes McLaren, Porsche Cayenne Turbo и Lamborghini Murcielago. Незадолго до происшествия молодые люди устроили неплохое застолье в ресторане Hotel de la Reserve, где они остановились. По словам обслуживающего персонала «золотая» российская молодежь, вела себя достаточно громко. Ими было выпито несколько бутылок шампанского. Впрочем, согласно последним сообщениям полиции, алкоголь онаружен в крови только у Бабаева.

ДТП Женева

 ДТП в Женеве


Читайте также: