Британская авиакомпания отменяет рейсы в Киев

Авиакомпания bmi, вторая по величине авиакомпания Великобритании в лондонском аэропорту Хитроу, объявила сегодня о начале программы реструктуризации, которая предполагает временную приостановку некоторых рейсов авиакомпании в связи с чрезвычайно неблагоприятными рыночными условиями. К сожалению, вследствие реструктуризации осуществление рейса Лондон-Киев будет приостановлено с 10 января. 

Будут приостановлены такие маршруты:
Лондон Хитроу – Тель-Авив. Последний вылет из Хитроу состоится 9 января 2010 года, последний вылет из Тель-Авива
Лондон Хитроу – Киев. Последние вылеты - 10 января 2010 года
Лондон Хитроу – Алеппо (Сирия). Последний рейс из Хитроу запланирован на 9 января 2010 года, последний рейс из Алеппо – на 10 января 2010 года.
Лондон Хитроу – Амстердам. Последние рейсы запланированы на 27 марта 2010 года
Лондон Хитроу – Брюссель. Последние рейсы запланированы на 9 января 2010 года.

В апреле 2010 года авиакомпания bmi завершит договор лизинга двух самолетов Airbus 330. Это значит, что на рейсе Лондон Хитроу - Каир будет использоваться Airbus 321.

Приостановка рейсов направлена на улучшение прибыльности авиакомпании bmi, которая сейчас находится в 100% собственности Люфтганзы, целью которой является вывести авиакомпанию на прежний уровень рентабельности. В будущем авиакомпания будет развивать рейсы, которые обслуживают нефтяные и энергетические рынки, а также рынки, которые развиваются.  

Доминик Пол, генеральный директор bmi, отметил: «Мы искренне сожалеем из-за неудобств, причиненных пассажирам в связи с приостановкой рейсов. Мы также хотим воспользоваться возможностью и поблагодарить всех тех, кто поддерживал нас на этих маршрутах, за их лояльность и сотрудничество. Возможность перебронирования билетов будет предоставлена всем пассажирам, начиная с 2 декабря 2009 года. Мы будем связываться с нашими клиентами по мере приближения даты их путешествия».


Читайте также: