Крушение "Невского экспресса": до сих пор неизвестна судьба шести человек

Крушение "Невского экспресса": до сих пор неизвестна судьба шести человек

По последним данным, неизвестной остается судьба 6 человек, которые могли ехать в "Невском экспрессе", сообщил телеканал "Вести".

Раньше сообщалось о 12 пропавших без вести. В больницах сейчас остаются больше 90 пострадавших, из них 21 в тяжелом состоянии. Жертвами катастрофы стали 25 человек. Тела погибших накануне поздно вечером доставили в Санкт-Петербург из Твери, где проходило опознание. И, вероятно, уже сегодня начнутся похороны.

Семьи погибших и пострадавших во время крушения поезда получат материальную помощь.

Фирменный поезд "Невский экспресс" потерпел крушение 27 ноября в результате теракта. По данным ФСБ, мощность взрывного устройства составила семь килограммов в тротиловом эквиваленте. Уголовное дело возбуждено по статьям "терроризм" и "незаконный оборот взрывчатых веществ". На месте подрыва до сих пор работают следственные бригады.

Специалисты составили фоторобот подозреваемого в причастности к подрыву "Невского экспресса".

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл отслужил траурную литургию по погибшим при крушении поезда. Богослужение прошло в Храме Христа Спасителя. Патриарх сообщил, что глубоко скорбит в связи с гибелью людей и призвал всех морально поддержать тех, кто потерял в этой трагедии своих близких и родных.

Президент России Дмитрий Медведев поручил провести оперативно-розыскные мероприятия по расследованию катастрофы "Невского экспресса" максимально тщательно и доложить ему об итогах расследования. "Проводите оперативно-розыскные мероприятия интенсивно, максимально тщательно, и о результатах расследования докладывайте мне, - сказал Медведев. - Также все необходимые действия должны быть совершены по линии Генеральной прокуратуры". Первый заместитель Генпрокурора Александр Буксман сообщил президенту, что "лучшие следователи и криминалисты работают над этим делом".


По материалам: www.vesti.ru