Школьницы до смерти забили психически больную женщину

В Подгоренском районе Воронежской области две 12-летние школьницы забили насмерть 45-летнюю женщину.

"Девочки, встретив на улице местную жительницу, страдавшую психическим расстройством, заманили ее в заброшенное здание. Они повалили женщину на пол и начали избивать ее палками и куском трубы по голове и телу. Потом они столкнули женщину с лестничного пролета второго этажа. От полученных травм женщина скончалась", - сообщил старший помощник руководителя регионального управления СКП РФ Сергей Глазьев.

По его словам, в настоящее время по факту убийства проводится процессуальная проверка.

Ранее в Корякском автономном округе по подозрению в жестоком убийстве 15-летней школьницы были задержаны три девушки-ровесницы. Как сообщил прокурор округа Александр Золотухин, поиски пропавшей начались после сообщения жительницы поселка Оссора об исчезновении дочери.

Тело погибшей обнаружили в районе озера Оссорское в Карагинском районе. Как установила судебно-медицинская экспертиза, девушке были нанесены множественные колото-резаные раны, вызвавшие кровотечение, болевой шок и, как следствие, смерть пострадавшей.

Убийцами оказались три подруги девочки, которые отдыхали вместе с ней на озере. Как установило следствие, девочки избили приятельницу, а затем, чтобы скрыть факт избиения, убили ее, нанеся по очереди удары осколками бутылки.

В августе прошлого года в Иркутский РОВД поступило заявление о том, что трое маленьких детей увели в лес свою соседку, пятилетнюю девочку. Там ее избили, забросали ветками, а после начали поджигать руки и ноги. В милиции назначили медицинскую экспертизу. Ее результаты показали, что девочку не пытали. Подтвердился только факт избиения. Подозреваемые - две девочки 9-ти и 11-ти лет и 5-летний мальчик. Их поставили на учет в детскую комнату милиции.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: