Причиной падения гимнастов Волковых могла стать халатность

Причиной падения гимнастов Волковых могла стать халатность

Как мы уже сообщали, накануне вечером в цирке на Цветном бульваре произошло ЧП – во время репетиции номера без страховки воздушные гимнасты супруги Александр и Юлия Волковы сорвались с шестиметровой высоты и упали на лед, который был подготовлен для ледового шоу. Начальник Департамента организации гастролей Росгосцирка Валерий Глозман в эфире радиостанции "Вести ФМ" заявил, что падение гимнастов произошло в результате халатности инспектора манежа.

"Безусловно, в каждом воздушном номере должна быть определенная страховка. Я затрудняюсь сказать что-то об этом номере, номер очень эффектный, красивый, но моменты страховки я лично не знаю. Этот номер работает не в системе Росгосцирка, а в ООО "Цирк Никулина", - рассказал Глозман.

Дежурного врача в момент падения артистов в цирке не было, поскольку репетиция проходила поздно вечером, сообщают "Вести".

Состояние Юлии врачи оценивают как тяжелое. У нее серьезные травмы головы и перелом голени. Александр сломал ногу и плечо. Юлия в более тяжелом состоянии. Александр пострадал не так сильно, отмечают медики.

Репетируемый номер "Воздушные гимнасты на полотнах" был чрезвычайно сложен. Именно с ним Волковым предстояло выступить на престижном цирковом фестивале в столице Венгрии в январе 2010 года. Номер длится 5,5 минут.


По материалам: www.internovosti.ru
Фото: www.ruscircus.ru
Читайте также: