Многодетная мать пыталась обменять своего ребенка на квартиру

В Ростовской области к 3 годам заключения приговорена многодетная мать, пытавшаяся продать свою 6-летнюю дочь за 4 млн рублей. Как пояснила осужденная, эти деньги были ей необходимы для приобретения жилья. Об этом сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.

«Следствием установлено, что Алла Лежебокова хотела продать своего 6-летнего ребенка. Оперативному сотруднику ОРЧ-2 ГУВД по Ростовской области, выступившему в роли покупателя, она предложила заплатить за девочку 4 млн рублей»,— говорится в сообщении. После задержания Лежебокова рассказала, что решила продать дочь ввиду того, что не могла обеспечить ей нормальное существование, а сумма в 4 млн рублей была ей необходима для приобретения жилья в другом регионе.

Установлено, что это был шестой ребенок в семье задержанной. В отношении трех детей женщина лишена родительских прав. Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «б» ч.2 ст.127–1 УК РФ («Покушение на продажу человека в отношении заведомо несовершеннолетнего»). Приговором суда ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


По материалам: news.km.ru
Читайте также: