Сильвио Берлускони покинул больницу

Сильвио Берлускони покинул больницу

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони был выписан из больницы, сообщает AFP. На выходе из госпиталя главу правительства встречало множество журналистов. По словам свидетелей, на носу у Берлускони была небольшая повязка, а на левой щеке компресс. Уезжая, он помахал репортерам рукой. Ожидается, что политик прибудет на свою виллу в Аркоре (Arcore), где он проведет около двух недель.

Берлускони был доставлен в больницу после того, как на него 13 декабря на митинге партии "Народ Свободы" в Милане было совершено нападение. Ранее лечившийся от психических отклонений 42-летний Массимо Тарталья (Massimo Tartaglia) бросил в премьер-министра Италии сувенирное изображение Миланского собора. После проведенного медицинского обследования было установлено, что у политика сломан нос, выбиты два зуба и травмирована губа. Кроме этого, он потерял пол-литра крови. Также врачи заявили, что после нападения премьер-министра мучают головные боли.

Тарталья уже письменно извинился перед Берлускони за "подлый поступок". В настоящее время он находится невропсихиатрическом центре миланской тюрьмы "Сан-Витторе" (San Vittore). Во время допросов Тарталья заявил, что действовал в одиночку и исключил свою принадлежность к какой-либо политической организации или движению.


По материалам: vesti.kz
Читайте также: