В Нью-Йорке семью расстреляли из-за наркотиков

В четверг днем в Нью-Йорке преступник расстрелял членов семьи Родригес, проживавших в многоквартирном доме на северо-западе Манхэттена.

В момент стрельбы в квартиру вошли мать и дочь Родригес и увидели мужчину с пистолетом. Старшая, Жизель Родригес, попыталась отобрать у него оружие, но преступник ранил ее в голову. Младшая, Лианис Родригес, побежала к спальне и заметила там убитых брата и отца. Девушке удалось убежать от бандита: она закрыла за собой дверь спальни, выбралась из квартиры через окно, поднялась по пожарной лестнице на крышу и оттуда и позвала на помощь. Ее крики услышал прохожий, который вызвал полицию.

Прибывшие по адресу полицейские обнаружили раненую женщину, два мужских тела в спальне и одно в ванной комнате. Преступник, впоследствии опознанный как Гектор Киньонес, попытался убежать, выпрыгнул из окна третьего этажа и разбился.

Жертвами 44-летнего Киньонеса стали представители трех поколений семьи: 87-летний Фернандо Гонсалес, его 52-летний зять Карлос Родригес и 24-летний внук, тоже Карлос. Следователи полагают, что тройное убийство было связано с наркотиками, так как 52-летний Родригес ранее был судим за хранение и сбыт оружия и наркотиков. В квартире и на теле погибшего убийцы найдены следы кокаина.

По мнению следователей, основные события происходили в спальне – там все было перевернуто, преступник явно что-то искал. "Было разбито зеркало, повсюду валялись осколки", – сказал полицейский. Также в спальне был найден автоматический пистолет, а на кухонном столе – нож со следами крови.

Мертвого стрелка обнаружили на заднем дворе со сломанной шеей. Он был в перчатках – не хотел оставлять отпечатки пальцев. Сообщается, что Киньонес недавно вышел из тюрьмы.

Раненая женщина находится в больнице. Радиостанция 1010 WINS сообщала, что из квартиры, где произошла трагедия, были выведены два ребенка, которые не пострадали.

Преступление шокировало жителей квартала, который считается благополучным районом Манхэттена.


По материалам: www.utro.ru
Читайте также: