Бразилец воткнул в приемного сына 30 игл, чтобы отомстить жене

Бразилец Роберто Карлуш Магальеш, нашпиговавший своего двухлетнего приемного сына швейными иглами, признался, что хотел его убить, чтобы насолить своей супруге.

Это признание 30-летний каменщик сделал в телефонном интервью из тюремной камеры, которое дал телеканалу Globo.

Ребенок сейчас поправляется после сделанной в пятницу хирургической операции, в ходе которой врачи изъяли из его тела четыре иглы, находившиеся в опасной близости от сердца мальчика.

Однако медики предупреждают: это далеко не последняя операция, поскольку всего с помощью рентгена удалось обнаружить около 30 игл в разных частях тела ребенка.

В ближайшее время врачи планируют операции по изъятию чужеродных предметов из его брюшной полости, кишечника и мочевого пузыря.

"Чтоб никто не догадался"

Отчим говорит, что поил приемного сына вином, прежде чем втыкать в него иголки - до трех штук в месяц.

"Это была безумная идея. Я смешивал вино с водой и заставлял его пить, - рассказывал Магальеш в интервью программе "Фантастико" телеканала Globo. - Он выпивал и отключался, и тогда я втыкал иглы".

"Мне нужно было отомстить матери ребенка. Я думал, что иглы пройдут сквозь его тело и убьют мальчика. Это был такой способ убийства, чтоб никто ничего не заподозрил", - объяснил приемный отец пострадавшего.

Мать ребенка, которая вышла замуж за Магальеша полгода назад, привезла его в больницу в штате Баия на северо-востоке Бразилии: мальчик страдал болями в животе и рвотой.

Она предположила, что сын стал жертвой какого-то ритуала черной магии, потому что нашла подозрительные предметы в доме, где жила с супругом и шестью детьми.

Вскоре полиция уведомила прессу о том, что приемный отец признался в содеянном; он заявил, что ему помогали другой мужчина и некая женщина. Магальеш утверждал при этом, что его любовница настаивала на необходимости убить ребенка, чтобы отомстить его матери.


По материалам: www.bbc.co.uk
Читайте также: