Мужчина убил соседку за раздражающий шум бормашины

Следственным отделом Чебоксар арестован 51-летний житель города. Мужчине предъявлено обвинение в убийстве 39-летней соседки-стоматолога. По его словам, напасть на женщину его вынудило непрекращающееся жужжание ее бормашины. Женщина принимала клиентов на дому.

"По факту убийства в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.1 (убийство), - рассказал Вестям.Ru старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Чувашии Олег Дмитриев. - Убийство произошло 18 декабря 2009 года около 13 часов". 

По словам сотрудника СКП, подозреваемый вместе с женой и престарелой матерью проживал этажом ниже женщины-медика. "Постоянной работы у него не было, периодически подрабатывал в разных местах. По предварительным данным, не судим. В течение нескольких лет соседи конфликтовали, так как 39-летняя женщина-стоматолог принимала пациентов на дому, и из квартиры регулярно доносился шум оборудования для лечения зубов", - сообщил Дмитриев.

Когда в очередной раз мужчина услышал шум оборудования, он не выдержал и решил подняться к соседке, чтобы перерезать электрический провод. Заранее приготовив кухонных нож, он позвонил в дверь женщины. "Когда стоматолог открыла, началась ссора. Мужчина нанёс соседке несколько ударов ножом в область шеи, груди и спины. Женщина скончалась на месте происшествия до приезда "скорой". У нее в квартире в это время сидел клиент, который, выбежав на крик, вызвал медиков", - отметила Ирина Павлова.

Сейчас арестованный мужчина находится в СИЗО. В беседе со следователем он заявил, что шум бормашины просто вывел его из себя. Мужчина неоднократно жаловался на звуки от работы зубного оборудования, но соседка продолжала принимать клиентов дома.

"Она жила одна. Следствию предстоит выяснить, имела ли погибшая лицензию на домашние работы, ведь получить ее очень сложно. Для этого нужны акты санитарно-эпидемиологического обследования жилища. Есть основания полагать, что стоматолог работала дома незаконно. Тем не менее, пока нам неизвестно о ком-либо еще из соседей, кто жаловался бы на шум от бормашины. В Чебоксарах это первый подобный случай, когда соседские конфликты вызваны не бытовыми разборками, а ссорами из-за шума оборудования", - резюмировал Олег Дмитриев.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: