Сегодня частично возобновят движение в туннеле под Ла-Маншем

Железнодорожное сообщение через туннель под Ла-Маншем будет частично восстановлено во вторник.

Железнодорожное сообщение через туннель под Ла-Маншем будет частично восстановлено сегодня, полностью же ситуация нормализуется только после рождественских праздников. Об этом во второй половине дня в понедельник сообщил генеральный директор компании Еurostar Николя Петрович.

“Если технические испытания будут успешными, то мы рассчитываем возобновить движение поездов уже завтра. Разумеется, это будет лишь частичное возобновление, только для двадцати шести тысяч пассажиров,”- сказал он.

Ранее, утром президент Франции Николя Саркози потребовал провести срочное заседание французско-британской комиссии для расследования случившегося. Говорит министр транспорта Франции Доминик Буссеро: “Технические инциденты в Евротуннеле бывали и раньше, но то, что движение останавливается на несколько дней, это неприемлемо.”

Вечером уже поступили сообщения о том, что компания “Еurostar” завершила пробные прогоны поездов под Ла-Маншем, так что частичное возобновление рейсов скоростных поездов – дело решенное.

По материалам: www.epochtimes.ru
Читайте также: