В Калифорнии упал вертолет: четверо погибших

Трое биологов и пилот вертолёта погибли в результате крушения винтокрылой машины в Калифорнии. Вертолёт принадлежал департаменту охраны рыбных ресурсов и дикой природы штата.

Как сообщает представитель полиции округа Мадера в Калифорнии, сотрудники природоохранного ведомства совершали полёт в целях изучения популяции оленей. В ходе облета на низкой высоте в узком каньоне близ озера Редингер вертолёт задел линию электропередачи и рухнул на землю. На месте падения возник пожар, который перекинулся на кустарники. Пламя было такой силы, что спасатели не могли приблизиться к обломкам разбившегося вертолёта в течение нескольких часов.

Расследованием причин трагедии займется Федеральное управление по безопасности на транспорте США. Департамент охраны рыбных ресурсов и дикой природы временно запретил своим сотрудникам совершать вылеты на служебных вертолетах. Как информирует ИТАР-ТАСС, Ассоциация профессиональных учёных Калифорнии и губернатор штата Арнольд Шварценеггер уже выразили соболезнование родственникам и близким погибших.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: