Пять тысяч британских пехотинцев непригодны для службы

Почти 5000 солдат и офицеров британской армии - или 20% общей численности пехоты - непригодны к несению строевой службы, утверждается в докладе министерства обороны страны.

Некоторые из них непригодны по причине физического или психологического заболевания, кто-то - из-за недостаточной физической подготовки или по другим, не медицинским причинам.

Из доклада, подготовленного британским правительством, следует, что в 19 пехотных батальонах не наберется и 500 полностью пригодных к службе солдат. В министерстве обороны утверждают, что даже те военнослужащие, которые по состоянию здоровья непригодны к строевой службе, все равно могут поддерживать обороноспособность армии.

В число сотрудников военных подразделений, неспособных принимать участие в строевой службе в полном объеме, включены несовершеннолетние, беременные женщины-военнослужащие, а также те, для кого участие в боевых действиях неприемлемо по этическим соображениям.

Еще более 1000 военнослужащих не полностью готовы к несению строевой службы поскольку получили ранения в ходе боев в Афганистане и Ираке.


По материалам: www.bbc.co.uk
Читайте также: