Мать Анны Курниковой арестована за небрежное обращение с сыном

В США арестована мать известной российской теннисистки Анны Курниковой. Против 46-летней Аллы Курниковой выдвинуты обвинения в небрежном обращении с ребенком.

Полиция задержала женщину после того, как ее пятилетний сын Аллан выпрыгнул из окна второго этажа дома на Палм-Бич (Флорида). Инцидент произошел во вторник, 19 января, днем. В полицию поступило сообщение, что у дома Курниковой обнаружен малолетний ребенок, плачущий и насквозь промокший.

Когда полицейские прибыли на место происшествия, Аллан, брат российской теннисистки по матери, рассказал, что выпрыгнул из окна, а затем залез в бассейн, так как у него очень сильно болели ноги. После того как мальчик вышел из воды, он направился на улицу, где его заметили прохожие.

В докладе полицейских говорится, что ребенок выпрыгнул из окна, будучи босым, и упал на каменное покрытие во дворе между двумя кондиционерами. Кроме того, в документе утверждается, что ребенок долгое время висел в воздухе, держась руками за подоконник.

По прибытии полицейские не смогли войти в дом Курниковой, так как все двери были заперты, проникнуть внутрь удалось лишь по лестнице через открытое окно на втором этаже (около 4,5 м от земли). В доме никого не было.

Полицейские позвонили матери Аллана на телефон и оставили голосовое сообщение. Приехав домой, Курникова сообщила, что ребенок не захотел поехать с ней и она оставила его дома смотреть телевизор.

Женщину взяли под стражу во вторник вечером. Ее сын доставлен в больницу на обследование. Врачи обнаружили у мальчика ушибы ног и поясницы.


По материалам: www.utro.ru
Читайте также: