Еще один эфиопский самолет столкнулся с неполадками

Очередное происшествие случилось с эфиопским лайнером. Сегодня "Боинг 737", летевший из Дакара в Аддис-Абебу совершил экстренную посадку в аэропорту столицы Чада - городе Нджамена. На борту самолета находились 150 пассажиров, пострадавших нет. Сообщается, что прервать маршрут пилотам пришлось из-за проблем с радаром.

По словам служащих аэропорта Нджамены, самолет "кружил в течение часа, прежде чем пойти на посадку". Вероятно, таким образом пилоты сжигали оставшееся в баках "Боинга" топливо.

Гораздо более трагический случай произошел с "Боингом 737" авиакомпании Ethiopian Airlinesв начале этой неделе. В понедельник утром вылетевший из Бейрута в Аддис-Абебу самолет потерпел крушение над Средиземным морем. Лайнер исчез с радаров через пять минут после взлета с аэродрома ливанской столицы.

Очевидцы трагедии, живущие в прибрежных районах, описали произошедшее как падение в воду "огненного шара". На борту "Боинга" находились 92 человека, среди которых 54 ливанца, 22 эфиопа, двое британцев, иракец, сириец, канадец, француженка, россиянка ливанского происхождения Анна Абс, а также девять членов экипажа. Все пассажиры и экипаж погибли.


По материалам: www.utro.ru
Читайте также: