Экипаж скандального Ил-76 может быть отпущен на свободу

Экипаж задержанного Ил-76

Прокуратура Таиланда может сегодня освободить летчиков самолета Ил-76, арестованного в Таиланде в декабре за перевозку оружия, с них будут сняты обвинения в хранении взрывчатых веществ. Источники в прокуратуре Таиланда утверждают, что дело уже закрыто, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местную газету Bangkok Post.

Источники уточнили, что "прокуратура в течение дня объявит о своем решении". Если обвинения с летчиков будут сняты, экипаж сможет выйти на свободу уже сегодня после 17:00 местного времени - 12:00 по киевскому.

По словам начальника Управления по уголовным делам, генеральный прокурор также должен будет утвердить решение прокуратуры. "Если данные инстанции подтвердят невиновность экипажа, то подозреваемые будут освобождены в тот же день", - добавил он.

Напомним, самолет Ил-76, следовавший из Северной Кореи, был задержан во время дозаправки в Бангкоке 12 декабря прошлого года. В составе экипажа один гражданин Белоруссии и трое граждан Казахстана. По законам Таиланда летчикам грозило от 10 лет заключения вплоть до смертной казни.


По материалам: www.newsru.com
Читайте также: