Уникальная шестиногая девочка пошла в школу (ФОТО)

Малышка родилась сросшейся со своим безглавым братом-близнецом... Лакшми Татма, девочка из глухой индийской деревни в штате Бихар, которой два года назад сделали операцию по разделению с сиамским близнецом, пошла в школу. Об этом пишет "Эспресс-газета".

Лакшми родилась с тяжелой патологией – низ ее тела сросся с торсом безглавого сиамского близнеца. Также у нее было четыре дополнительных конечности.

Шестиногая девочка Лакшми Татма пошла в школу (ФОТО)

Местные жители крошечной и бедной деревушки считали ее воплощением богини здоровья и плодородия Хинду, а некоторые прозвали пауком. Однако девочке такое «сходство» давалось дорогой ценой.

Шестиногая девочка Лакшми Татма пошла в школу (ФОТО)

Она не могла ходить, стоять и сидеть. Врачи были уверены, что если немедленно не вмешаться, Лакшми умрет в детстве. Но у нищей семьи малышки не было средств для такой дорогостоящей операции.

Шестиногая девочка Лакшми Татма пошла в школу (ФОТО)

Лакшми родилась с тяжелой патологией – низ ее тела сросся с торсом безглавого сиамского близнеца.

Девочку спасло чудо - о ней услышал богатый врач и решил спасти ее. Хирург-ортопед Шаран Патил, владелец больницы, помог своей необычной пациентке бесплатно. Операция, сделанная два года назад, длилась 27 часов. Близнеца благополучно отделили, и теперь Лакшми живет как обычный ребенок. Сейчас 4-летняя девочка даже пошла в школу. Она очень любит веселиться и играть в крикет со старшим братом.

Шестиногая девочка Лакшми Татма пошла в школу (ФОТО)

Лакшми с мамой и старшей сестрой: теперь она может бегать и играть, как обычный ребенок.

Правда, у девочки осталось еще много аномалий, включая искривление позвоночника, проблемы с кишечником и мочевым пузырем, которые хирургам еще предстоит исправить во время будущей операции. Также они сделают для девочки ягодицы – своих у нее нет, так как именно в этом месте она и срослась с близнецом. Даже теперь, спустя два года и после сложно операции у Лакшми осталась необычная походка.

Шестиногая девочка Лакшми Татма пошла в школу (ФОТО)

Отец Лакшим искренне верит, что его дочка - многорукая богиня здоровья и плодородия Хинду.

Но благодаря такой своеобразной славе бедной семье Лакшми удалось пристроить девочку в школу для детей-инвалидов, где она сможет получить хорошее образование и стать учителем, как и мечтает.


По материалам: topnews.ru
Читайте также: