В детском саду сдетонировал гранатомет: шестеро пострадавших

Ручной гранатомет, обнаруженный в понедельник днем на территории детского сада в Назрани, сдетонировал, В результате взрыва ранены четверо омоновцев, следователь и местный житель.

Сегодня около 14:00 мск на улице Московской на территории детского сада был обнаружен установленный и направленный в сторону здания пограничников гранатомет. Вызванные саперы принимали меры по его обезвреживанию, однако, гранатомет сработал. При этом никто не пострадал. Затем в ходе осмотра местности сработало находившееся, предположительно, под кустарником взрывное устройство, и были ранены шесть человек.

Ранее сообщалось, что на территории детского сада в Назрани найден гранатомет. Все дети были эвакуированы. Напротив детского сада расположено здание пограничной части. "Гранатомет был подготовлен и снабжен механизмом для дистанционного пуска в направлении здания погранчасти", - сказал сотрудник МВД республики.

26 января в Назрани были обнаружены установленные и готовые к применению гранатометы, направленные в сторону здания администрации президента Ингушетии и здания УФСБ.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: