В Индии поймали подозреваемого в нападении на маленькую россиянку

Подозреваемый в нападении в Гоа на девятилетнюю девочку из России в пятницу схвачен в городе Мумбаи и в субботу будет этапирован в столицу штата Гоа Панаджи.

«Благодаря допросу сообщника подозреваемого и другим следственным действиям мы выяснили, что Бхардвадж мог скрываться в Мумбаи. В пятницу его арестовали и сегодня доставят в Гоа»,— сообщил глава полиции северной части Гоа Боско Джордж.

Полиция подозревает в совершении потрясшего индийскую общественность преступления уроженца штата Уттар-Прадеш на севере страны, некоего Амана Бхардваджа, который в субботу будет этапирован из Мумбаи в Гоа, передает РИА Новости. В пятницу в Панаджи был арестован его предполагаемый подельник Анил Рагхуванши. После допроса, очных ставок и других следственных действий ему также может быть предъявлено обвинение, пояснил Джордж.

Напомним, девочка отдыхала с матерью на побережье северной части Гоа. Когда мать загорала на пляже, к ней подошел незнакомец, видимо, с целью отвлечь ее внимание, в то время как его сообщник напал на девочку, плескавшуюся в воде. Негодяи скрылись, лишь когда девочка с плачем выбежала из воды, а мать подняла тревогу. По рассказам девочки, преступник к ней приставал и засунул в нее палец, что и подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

Этот инцидент переполнил чашу терпения российских дипломатов. После череды преступлений, совершенных в последнее время в отношении граждан России, российская дипмиссия в Индии обратилась к индийским властям с требованием обеспечить безопасность российских туристов, отдыхающих на популярном курорте Гоа. В противном случае МИД России будет вынужден рекомендовать соотечественникам воздержаться от поездок в этот индийский штат.


По материалам: news.km.ru
Читайте также: