Белорусская газета "забыла" про день рождения Батьки

Белорусская газета "забыла" про день рождения Батьки

В Беларуси к 20-летнему юбилею издания «Народная газета» был выпущен календарь, в котором пропущен день рождения президента Александра Лукашенко.

В этом календаре август оказался на два дня короче обычного. Отсутствуют в месяце два последних числа. Примечательно, что 30 августа празднует свой день рождения президент республики Александр Лукашенко, а 31 августа – его сын Николай.

«Считаю, что критика независимых СМИ и интернет-сайтов совсем не уместна, потому что в данном случае мы видим яркий пример расхлябанности и безответственности государственных СМИ и издательств, которые не замечают сора в своей избе. Убрать из календаря дни рождения президента и его младшего сына Николая  это или провокация, или слабая работа идеологического отдела. Такой большой тираж календаря – 5000 экземпляров, да еще выпущенного к 20-летию «Народной газеты» - удар по всем государственным СМИ»,- заявил член Политсовета оппозиционной Объединенной гражданской партии Виктор Горбачев, сообщает сайт партии.

Напомним, Александр Лукашенко подписал указ, согласно которому с 1 июля 2010 года в Беларуси вводится ряд ограничений относительно интернета.


По материалам: www.focus.ua
Читайте также: