Девушка "отличилась". 14 кило наркотиков "в нагрузку" к Христу

22-летняя женщина, которая пыталась провезти почти 14 килограммов марихуаны, была  задержана на границе США и Мексики. Об этом в четверг, 11 февраля, сообщает американский телеканал CNN.

По словам таможенников, женщина спрятала наркотики в картинах с изображением Иисуса Христа. Инцидент произошел во вторник, 9 февраля. Имя женщины, пытавшейся провезти наркотики, не уточняется. Известно лишь, что она ехала из мексиканского города Сьюдад-Хуарес, расположенного на границе с США. Обнаружить марихуану удалось при помощи специально обученной собаки.

Представители Управления таможенного и пограничного контроля отметили, что это не первый случай, когда контрабандисты используют различные религиозные символы для того, чтобы переправить наркотики через границу. Для этих целей наркоторговцы также часто используют детей и пожилых людей. По словам таможенников, в ходе проверки, состоявшейся во вторник, были обнаружены три крупных партии марихуаны. Всего за один день им удалось изъять более 110 килограммов наркотиков, сообщает "Корреспондент".

 


Читайте также: