Королеву Великобритании подвел "железный конь"

Королеву Великобритании подвел "железный конь"

Королева Великобритании Елизавета II была вынуждена попросить полицейских подвезти ее до резиденции после того, как ее лимузин Bentley сломался во время официального тура по Лондону и посещения станции метро Олдгейт (Aldgate) в центре города - места теракта, совершенного пять лет назад. Об этом сообщает издание The Telegraph.

"Это была немного неловкая ситуация. Королева выглядела слегка удивленной, когда ее автомобиль отказался заводиться. Она вышла из машины, и ее помощник сообщил, что ей придется воспользоваться полицейским внедорожником Range Rover. После этого она просто села на заднее сиденье и продолжила поездку", - заявил The Telegraph один из очевидцев происшедшего. Как уточнили представители Букингемского дворца, полицейский Range Rover являлся машиной сопровождения, а что произошло с Bentley королевы на данный момент не известно.

Лимузин Bentley был разработан специально для королевской семьи и выпущен в 2001 году. Машина стала подарком британского производителя автомобилей королеве на ее "золотой" юбилей. Автомобиль длиной более 6,2 метра оснащен 400-сильным 6,75-литровым восьмицилиндровым двигателем, способным работать на сжиженном газе. Максимальная скорость лимузина составляет 193 километра в час. Одной из особенностей машины является специальный дизайн задних дверей, за счет которого королева может встать, выпрямившись, перед тем как ступить из автомобиля на землю, сообщает Лента.


Читайте также: