В Алжире главу полиции застрелили во время совещания

Глава Национальной полиции Алжира Али Тунси был застрелен в четверг, 25 февраля, во время регулярного утреннего совещания в штаб-квартире ведомства, сообщает BBC News. 

Стрелявший является подчиненным Тунси и совершил нападение на начальника «в момент помешательства». Стрелял ли он из служебного или личного оружия, не уточняется. По предварительным данным, нападавший занимал пост начальника вертолетного подразделения полиции Алжира. По другой версии, которую приводит агентство Al Bawaba, на Тунси напал один из его помощников.

После убийства Тунси стрелявший нанес несколько огнестрельных ранений себе. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии.

Мотивы преступления не ясны. Тем не менее, источники телеканала «Аль-Арабия» утверждают, что полицейский чиновник мог совершить убийство из мести за свое увольнение. Следовательно, на момент преступления он уже лишился своего поста.

Али Тунси возглавлял Национальную полицию после длительной службы в разведке. Он был известен как последовательный борец с исламистскими боевиками. Три года назад на него уже было совершено покушение. Оно стало частью серии покушений террористов на руководителей служб безопасности, сообщает Украина Криминальная.


Читайте также: