Шок: француженка призналась в убийстве шести собственных детей

В ходе судебного заседания 38-летняя француженка Селин Лесаж (Celine Lesage) созналась в преднамеренном убийстве шести своих новорожденных детей, сообщает AFP.

Убийства происходили с 1999 по 2007 годы. Пластиковые мешки с телами младенцев обнаружил в 2007 году в подвале дома Лесаж ее сожитель Люк Маргерит (Luc Margueritte), который был отцом одного из убитых младенцев. На процессе он выступает в роли истца. После обращения мужчины полицию Лесаж была арестована.

Подсудимая признала предъявленные ей обвинения. На вопрос судьи, были ли дети живы, перед тем как она задушила их, женщина после некоторого колебания ответила, что не может сказать точно. Однако через некоторое время добавила "Да".

Лесаж, у которой есть сын-подросток, обвиняется в умышленных убийствах первой степени. Ей грозит пожизненное тюремное заключение. Ожидается, что суд вынесет приговор 18 марта.

Следователи описывают подсудимую как застенчивую женщину без признаков каких-либо психических отклонений. По ее словам, она несколько лет жила в страхе перед своим предыдущим сожителем, отцом пятерых убитых ею детей, сообщает Лента.