Теракты в московском метро напугали Киев и Нью-Йорк

Теракты в московском метро напугали Киев и Нью-Йорк

В метрополитене Нью-Йорка в связи со взрывами в московской подземке введены усиленные меры безопасности. Об этом заявил представитель полиции города Джон Гримпел. 

«В связи со взрывами в Москве полиция Нью-Йорка увеличит свое присутствие в метро», - сказал Гримпел. Деталей вводимых мер безопасности он не назвал. 

После терактов 11 сентября 2001 года в метрополитене американского мегаполиса значительно увеличилось количество специальных агентов, кинологи с собаками, обученными для поиска взрывчатки, патрулировали станции, проводился тщательнейший обыск сумок пассажиров.

Сегодня аналогичные меры по усилению безопасности были введены в метро Минска и Баку. Для охраны метрополитена в столице Беларуси используют служебных собак. Милиционеры, которые несут службу в метро, экипированы миноискателями.

Пассажиров метро в столице Азербайджана внимательнее проверяют на входах в метрополитен, работники подземного транспорта получили специальные инструкции по предотвращению террористических актов, сообщает Фокус

Меры безопасности также были усилены и в киевском метро. По словам пресс-секретаря МВД Украины в Киеве Владимира Полищука, «это касается групп, которые работают на станциях перехода: там, где был один, в настоящий момент два работника милиции, а на остальных станциях группа контроля из руководящего состава управления охраны метрополитена контролирует, как осуществляется охрана метрополитена».


Читайте также: