Талибы распространили запись с пленным американцем (ВИДЕО)

Талибы распространили запись с пленным американцем (ВИДЕО)

Боевики движения "Талибан" распространили видеозапись, на которой показан захваченный ими летом 2009 года американский солдат. 

На видео рядовой Боуи Бергдаль (Bowe Bergdahl) просит американское правительство вызволить его из плена. Солдат выглядит здоровым и, видимо, находится в ясном уме: в качестве подтверждения Бергдаль перечисляет имена своих родственников и друзей.

Далее показан представитель талибов, который требует в обмен на солдата освободить нескольких пленных боевиков, сообщает Лента со ссылкой на BBC News.

24-летний Боуи Бергдаль был похищен с военной базы сил коалиции в Афганистане в июне 2009 года. В июле боевики "Талибана" распространили видеозапись, на которой рядовой обращался к американскому правительству с просьбой вывести войска из Афганистана.

Американским военным до сих не удалось установить местонахождение похищенного солдата, за его возвращение обещана награда. Бергдаль - единственный американский военнослужащий, о котором официально известно, что он находится в плену у талибов.


Читайте также: