В Москве зверски убили двух женщин-ветеранов

В Москве зверски убили двух женщин-ветеранов

На юго-западе Москвы жертвами преступников стали ветераны Великой Отечественной войны. Пенсионерки, одной из которых был 81 год, другой – 92 года, были убиты в своих квартирах.

Как сообщает канал "Россия 24", руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет считает, что двух женщин ветеранов Великой Отечественной войны могли убить в разбойных целях. "Результат осмотра места происшествия свидетельствует о том, что смерть насильственная, преступление совершено с разбойным нападением. Нами возбуждено уголовное дело по части 2 пункта "А" и "З" и части 4 статьи 162 УК РФ", - сказал он.

По его словам, в данный момент совместно с работниками уголовного розыска проводятся все необходимые мероприятия по установлению лиц, совершивших это дерзкое преступление.

Багмет уточнил, что одну из жертв - женщину 1929 года рождения убили путем удушения и утопления, бабушку 1918 года рождения - путем удушения.

Следствие устанавливает, что именно могло пропасть в квартирах жертв, пишет ЛИГА. По словам жильцов дома, женщина 1918 года рождения не вставала с кровати, и поэтому дверь в свою квартиру всегда держала открытой.


Фото: photopolygon.com
Читайте также: