Собака растерзала четырехлетнюю девочку

Следственные органы СКП РФ по Орловской области проводят доследственную проверку по факту гибели четырехлетнего ребенка в результате нападения бездомной собаки. "Установлено, что 23 мая в деревне Маслово Орловского района бездомная собака напала на маленькую девочку, которая играла около своего дома", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Трагедия произошла днем в воскресенье. Малышка решила поиграть с собакой, взяла палку и бросила ее псине.

В этот момент животное бросилось на ребенка. Несколько часов спустя от полученных телесных повреждений девочка скончалась в больнице.

Родители, возвращавшиеся с работы, возле дома увидели страшную картину - окровавленная малышка лежала возле собаки, которая терзала ребенка. "Родители отбили девочку от собаки, вызвали скорую и сами повезли дочь к врачам", - рассказал старший следователь Орловского МСО СУ СКП по Орловской области Сергей Овсянников журналистам, передает NEWSru.com со ссылкой на "Комсомольскую правду".

"Цыганка подхватила свою окровавленную дочь и побежала к дороге". "Увидев искусанного ребенка, я тут же остановился, посадил женщину с ребенком в машину и помчался в сторону города", - рассказывает газете водитель Алексей Лыков. По его словам, девочка была в сознании, они даже разговаривали с матерью, правда, на своем языке"

В районе Института Зернобобовых им встретилась "скорая" и врачи забрали малышку в больницу". "От полученных телесных повреждений через несколько часов девочка умерла в больнице", - рассказала старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Орловской области Юлия Дорофеева.

"Во время операции девочка умерла - у нее оказалась повреждена сонная артерия", - сообщил журналистам следователь.

В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.


Читайте также: