"Аферист века" обзавелся в тюрьме поклонниками

Бернард Мэдофф, отбывающий 150-летний срок за организацию крупнейшей финансовой пирамиды, в тюрьме пользуется популярностью и уважением, сообщает ABC News. 

Бывший сокамерник Мэдоффа по имени Кей Си Уайт (K.C. White) рассказал, что заключенные уважают финансиста за масштаб аферы, которую ему удалось провернуть, а также за то, что его жертвами стали, в основном, богачи, желавшие заработать еще больше денег.

Издание The New York magazine отмечает, что в тюрьме "Батнер" в Северной Каролине, где содержится аферист, у него сложился круг поклонников - заключенные даже просили автографы. Однако, по данным журнала, Мэдофф в основном отказывался их давать.

Сокамерники Мэдоффа также рассказывают, что создатель многомиллиардной пирамиды не раскаивается в своих поступках и грубо отзывается о своих жертвах. Ранее высказывались предположения, что у Мэдоффа есть проблемы в общении с заключенными тюрьмы "Батнер". Так, после того, как в декабре 2009 года он попал в больницу, ходили слухи, что финансист был избит.

Приговор Мэдоффу был вынесен в июне 2009 года судом Нью-Йорка. На слушаниях дела он признался, что 20 лет обманывал своих вкладчиков. Ущерб от этой аферы оценивается в несколько десятков миллиардов долларов.


По материалам: vesti.kz
Читайте также: