На стадион Australian Open пробрался вооруженный человек

На стадион Australian Open пробрался вооруженный человек

Полиция австралийского Мельбурна разыскивает вооруженного мужчину, проникшего на территорию арены, где проводился турнир по теннису Australian Open. Район Melbourne Cricket Ground и арена Rod Laver были временно оцеплены, сообщает AFP.

Погоня за мужчиной началась после того, как на оживленной трассе его машина протаранила два патрульных автомобиля. В результате происшествия один полицейский получил травму. Преступник скрылся. Позже полиция обнаружила мужчину на территории спортивной арены. Однако найти его не удалось, после чего оцепление было снято. Посетители были предупреждены о возможном вооруженном человеке на территории стадиона.

Напомним, 18 января правоохранительные органы Мельбурна задержали 11 фанатов во время встречи между хорватом Иво Карловичем и чехом Радеком Штепанеком. Хулиганы стояли на стульях и мешали другим зрителям наблюдать за поединком. Полиции пришлось выгнать нарушителей со стадиона и запретить посещать встречи турнира из серии "Большого шлема". Ранее полиция не пустила на трибуны нескольких хорватских фанатов. Они намеревались пронести с собой сигнальные факелы.


По материалам: vesti.kz
Читайте также: