В Японии столкнулись поезда

В Японии столкнулись поезда

Как минимум 60 тысяч японцев были вынуждены задержаться в пути сегодня утром из-за остановки движения суперэкспрессов "Синкансэн" на линии Санъё, соединяющей Осаку с западной частью Японии.

Остановка была вызвана столкновением двух составов, осуществлявших техническое обслуживание путей. Авария произошла в туннеле неподалеку от станции Кобэ.

В результате инцидента никто не пострадал, однако два вагона сошли с рельсов и заблокировали путь. С утра со станции Син-Осака в направлении Хиросимы и других городов запада Японии не отправился ни один поезд.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, руководство железнодорожной компании "Джей-Ар", которая управляет системой "Синкансэн", посоветовала пассажирам пользоваться другими видами транспорта, поскольку движение на этом участке в ближайшие часы вряд ли возобновится.

Линия Санъё является одной из наиболее оживленных в скоростной железнодорожной сети "Синкансэн" и входит в состав главной транспортной артерии страны. Поезда двигаются по этой ветке с интервалом в 5-10 минут и со скоростью до 300 километров в час.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: