Водочный магнат заставил гражданскую жену платить ему алименты

Водочный магнат заставил гражданскую жену платить ему алименты

Владелец холдинга "Русский стандарт" Рустам Тарико будет получать деньги от матери своих детей.

Суд вынес решение о том, что Рустам Тарико будет единственным законным опекуном дочерей Анны и Евы и будет получать алименты на них в размере одной трети всех доходов матери девочек.

В октябре 2009 года бывшая гражданская жена Тарико Татьяна Осипова подала иск в Солнцевский районный суд Москвы. В заявлении говорилось о взыскании алиментов в пользу Осиповой на содержание несовершеннолетних дочерей Тарико - 6-летних Анны и Евы - до достижения ими 18 лет.

В браке с олигархом Татьяна не состояла, но отцовство Тарико подтверждено документально в загсе. По словам Татьяны, это нисколько не помогало получать помощь на содержание детей. "Размер помощи зависел исключительно от его желания и настроения", говорится в иске Осиповой.

Однако Тарико же выступил с ответным исковым заявлением, требуя взыскать с бывшей супруги алименты и оставить детей жить у него.

В суде рассмотрение исков продолжалось несколько недель. В итоге Татьяна не только осталась ни с чем, но и будет сама вынуждена платить алименты на содержание девочек.


По материалам: topnews.ru
Читайте также: