В Испании разъяренный бык ранил 40 человек

В Испании разъяренный бык ранил 40 человек

В среду вечером около 40 жителей испанской провинции Наварра, пришедших на акробатическое представление с быками, получили травмы различной степени тяжести. Причиной стало то, что одно из животных перепрыгнуло через ограждение и устремилось в толпу. Большинство пострадавших отделались мелкими ссадинами, царапинами и ушибами.

Сильнее всех пострадал десятилетний мальчик, получивший многочисленные рваные раны и серьезные ушибы. В настоящий момент он находится в Медицинском центре городка Тафалья, где произошел инцидент. Состояние ребенка врачи оценивают как стабильно тяжелое.

В главной больнице Тафальи был прооперирован 47-летний мужчина. Бык ранил его в спину. Срочная медицинская помощь также понадобилась еще шести пострадавшим. Они получили травмы коленей, рук и мягких тканей. Трое из них были направлены в больницу Памплоны, столицы провинции.

Акробатические соревнования, на которых произошла трагедия, отличаются от традиционной корриды тем, что на арене идет не бой, а игра с быком - он выполняет те или иные трюки. Люди, выходящие на арену, не имеют при себе оружия, а животные по окончании шоу не погибают.


По материалам: www.utro.ru
Читайте также: