СМИ: В Германии украинскую делегацию сняли с самолета

В СМИ появилась информация о том, что вчера, 12 декабря, в аэропорту Франкфурта-на-Майне произошел очередной инцидент с украинской делегацией. С борта самолета была снята украинская делегация от Минобразования и науки, молодежи и спорта, сообщает сайт "Публичные люди" со ссылкой на свой источник.

Как сообщают ПЛ, вчера в аэропорту была снята с самолета украинская делегация в составе 93 человек от Министерства образования и науки, молодежи и спорта, которая направлялась в Южную Африку. Руководил делегацией народный депутат Андрей Пинчук, а куратор от Министерства - Артур Гурин, отмечает сайт.

Источник ПЛ утверждает, что причиной возможного конфликта послужило алкогольное опьянение некоторых членов делегации.

В Минобразования и науки, молодежи и спорта подтвердили, что представители ведомства принимали участие в организации поездки.

"Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть информацию", - прокомментировала снятие делегации с самолета пресс-служба в телефонном разговоре.

Напомним, в мае 2009 года Юрий Луценко, занимавший тогда пост главы МВД, едва не лишился министерского портфеля. 5 мая немецкая газета Bild опубликовала материал о потасовке, произошедшей в аэропорту Франкфурта-на-Майне между местной полицией с одной стороны и Юрием Луценко и его сыном Александром - с другой. Конфликт возник после того, как сотрудники авиакомпании Lufthansa не допустили главу МВД и его сына на борт самолета, вылетавшего в Сеул, ссылаясь якобы на их нетрезвое состояние. По сообщению Bild, Луценко и его сын оказали сопротивление вызванным на подмогу полицейским.

Позже Александр Луценко подал в Земельный суд Берлина иск против издания Bild и выиграл его. 6 июня газета опубликовала опровержение информации о том, что сын Луценко во время посадки в самолет находился в состоянии алкогольного опьянения.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: