В США штат Колорадо завалило гигантским слоем снега (ФОТО)

В США штат Колорадо завалило гигантским слоем снега  (ФОТО)

По заявлению Национальной службы погоды США, уровень выпавшего снега в центральной части штата Колорадо достиг 2,5 м снега. Сейчас в этом и соседних с ним американских штатах идут обильные снегопады, часть автодорог уже перекрыта.

США. Штат Колорадо завалило слоем снега в 2,5 метра

Областью наиболее сильных снегопадов стали регионы на восток от Скалистых гор. В городе Колорадо-Спрингс снегопад сочетается с штормовым ветром скоростью до 130 км/час.

США. Штат Колорадо завалило слоем снега в 2,5 метра

Мощными порывами ветра переворачивает транспортные средства и выбивает стекла автомобилей, передает ИА inright.ru. По свидетельствам очевидцев, некоторые дома завалило снегом по крышу, а павильоны превратились большие шатры под снегом.

США. Штат Колорадо завалило слоем снега в 2,5 метра

По прогнозам синоптиков, наибольшего уровня осадки могут достичь в верхней части Гранд Меса и области вокруг Крестед Бьют в штате Колорадо. Здесь прогнозируется выпадение до 240 см снежных осадков.

А на Тихоокеанское побережье США обрушилось рекордное количество осадков. Дожди льют не переставая четвертый день подряд.

Напомним, сильные снегопады привели к многочисленным нарушениям авиационного сообщения в Европе, в частности, в Великобритании, Франции и Германии.

Авиакомпания British Airways из-за плохой погоды отменила все рейсы из лондонских аэропортов Хитроу и Гэтвик.

Снегопад также затруднил движение на европейских дорогах. Так, в Нидерландах из-за оледенения были закрыты два крупных тоннеля, и на шоссе сформировались пробки общей протяженностью не менее 500 километров. В 35 департаментах Франции на дорогах введен «оранжевый» уровень опасности из-за плохой видимости и сильного снега.


По материалам: focus.ua
Читайте также: