Президент Венесуэлы хочет видеть послом США известного голливудского актера или режиссера

Президент Венесуэлы хочет видеть послом США известного голливудского актера или режиссера

Уго Чавес предложил США назначить на пост американского посла в Каракасе голливудского актера Шона Пенна или режиссера Оливера Стоуна. Такое заявление президент сделал во время выступления по местному телеканалу.

"Надеюсь, они назначат на эту должность Оливера Стоуна, я поддержу его кандидатуру, или Шона Пенна, или лингвиста Ноама Хомски. У нас много друзей в Штатах", - пошутил Чавес, чьи слова были встречены бурным смехом среди министров.

Президент Венесулы подружился со Стоуном, когда режиссер снимал фильм "К югу от границы" (Al sur de la frontera). Картина рассказывает о южноамериканской революции, основным действующим лицом которой является Чавес. С Пенном венесуэльский лидер дружит давно. Актер часто приезжает в Каракас, а во время последнего визита он даже пообещал президенту снять в Венесуэле фильм.

Напомним, что Чавес отказался принять в качестве посла США Ларри Палмера. Это связано с нелицеприятными высказываниями дипломата о Венесуэле. В ответ на это США аннулировали визу венесуэльского посла в Вашингтоне Бернардо Альвареса.


По материалам: vesti.kz
Читайте также: