Теракт в Ираке: смертники взорвали машины. Более 50 человек погибли

Теракт в Ираке: смертники взорвали машины. Более 50 человек погибли

Крупный теракт в Ираке - более 50 человек погибли, около 200 ранены. Смертники один за другим подорвали два заминированных автомобиля в городе Кербела, священном для мусульман-шиитов.

В эти дни паломники собираются на церемонию Арбаин - окончание траура по внуку пророка Мухаммеда - имаму Хусейну. Последние три дня в Ираке стали одними из самых кровопролитных - в результате терактов в городах Тикрит, Бакуба и Кербела - погибли около 130 человек, почти столько же, сколько за весь декабрь.

Так, во вторник в родном городе бывшего иракского лидера Саддама Хусейна Тикрите был совершен один из наиболее крупных за последние месяцы терактов. Смертник подорвал закрепленную на теле взрывчатку вблизи рекрутского центра полиции в толпе новобранцев, пришедших устраиваться в ряды правоохранительных органов. Погибли 65 иракцев и порядка 200 были ранены, сообщает ИТАР-ТАСС.

В среду в результате теракта к северу от Багдада погибли 13 человек, 60 получили ранения. Смертник подорвал машину скорой помощи у въезда в комплекс сил безопасности в городе Баакуба. Взрывом были разрушены близлежащие постройки.


По материалам: www.vesti.ru