Пираты убили еще одного моряка с судна Beluga Nomination

Пираты убили еще одного моряка с судна Beluga Nomination

Российский профсоюз моряков сообщает об еще одной жертве сомалийских пиратов, захвативших сухогруз Beluga Nomination. Это уже третий погибший член экипажа судна.

"На борту Beluga Nomination произошло еще одно убийство: вслед за филиппинским моряком пираты застрелили второго члена экипажа. В то же время старший механик, опасаясь ухудшения ситуации, попытался скрыться с судна по примеру своих спасенных коллег и прыгнул за борт, его еще не нашли", - отмечается в сообщении.

Как сообщает пресс-служба Beluga Shipping, на борту судна находятся семь человек.

По информации, поступившей из открытых источников, компания начала переговоры с сомалийскими пиратами, но подробности сделки держат в секрете.

"Семеро членов экипажа, в том числе капитан, оставшиеся на борту, целы и невредимы, но их психологическое здоровье, несомненно, подорвано. Оперативный штаб Beluga Shipping сохраняет связь с экипажем по телефону и продолжает работу с внешними консультантами, чтобы прекратить пытки над моряками", - говорится в сообщении.

В профсоюзе моряков также сообщают, что сейчас руководство компании приняло решение о заключении договора с частной охраной, чтобы защитить своих моряков и не допустить повторения ситуации.

Ранее из захваченного пиратами немецкого сухогруза MV Beluga Nomination удалось бежать украинцу и филиппинцу, после чего на борту остался еще один украинец.

Экипаж состоит из граждан Польши, Филиппин, России и Украины.


По материалам: www.segodnya.ua
Читайте также: