В Пермском крае нашли замерзший труп младенца

Следственные органы Пермского края возбудили уголовное дело по факту насильственной смерти новорожденного. Замороженный труп ребенка был случайно обнаружен в куске льда на территории ГСК.

Страшную находку сделали жители Добрянки, которые в День всех влюбленных проходили мимо гаражного кооператива по пути домой, передает следственное управление Пермского края.

"Четырнадцатого февраля около 17 часов в Добрянке на территории гаражного кооператива двое молодых людей, возвращавшихся домой, в сугробе обнаружили ведро, в котором в куске льда находилось тело новорожденного", - пояснили в следственном ведомстве. О своей находке местные жители сообщили в правоохранительные органы.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, младенец родился живым. Его смерть наступила "в результате механической асфиксии от утопления в воде".

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Преступнице грозит пятилетний срок лишения свободы.


По материалам: newsru.com
Читайте также: