МАГАТЭ: на "Фукусиме" пострадали 25 человек

МАГАТЭ: на "Фукусиме" пострадали 25 человек

Из-за взрывов на первом и третьем энергоблоках аварийной АЭС "Фукусима-1" в Японии пострадали в общей сложности 25 человек, включая двух пропавших без вести. Такие данные обнародовало сегодня Международное агентство по атомной энергии со ссылкой на официальную информацию, полученную от японских властей.

Радиация "накрыла" Японию (ФОТО)

Лица, получившие серьезные ранения доставлены в больницы. Радиоактивному заражению подверглись 20 человек из числа персонала станции, а также два полицейских. "Значительную дозу радиации, - отмечает МАГАТЭ, - получил один рабочий во время выпуска радиоактивного пара в целях сброса давления внутри реактора. Он был доставлен в медицинский центр за пределами территории станции". Кроме того, группа пожарных, участвовавших в тушении пожаров на энергоблоках пострадавшей АЭС, отправлена на обследование на предмет возможного облучения или радиоактивного заражения, передает ИТАР-ТАСС.

Апокалипсис в Японии (ФОТО)

В настоящее время на атомной электростанции "Фукусима-1" продолжают предпринимать попытки восстановить подачу энергии на системы охлаждения реакторов. Пока что экстренные службы вынуждены сбрасывать воду с вертолетов, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение энергоблоков.

Суперверность по-японски: собака охраняет раненого друга (ВИДЕО)

Япония после удара стихии: спасатели с собаками ищут выживших (ФОТО)

Самые страшные землетрясения за последние 100 лет (ФОТО)

Цунами смывает Японию. Подборка видео

Момент удара цунами по берегу Японии (ВИДЕО)

Пропавший после цунами корабль стал жертвой гигантской воронки (ВИДЕО)


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: