На севере Германии столкнулись британское и российское суда: есть жертвы

В Кильском канале на севере Германии столкнулись российских сухогруз "Тюмень-2" и британский контейнеровоз OOSL Finland. В результате столкновения погибли два человека. Предположительно, это лоцманы судов. Ещё двое членов экипажа российского сухогруза получили тяжёлые травмы и были доставлены в клинику города Хайде.

Столкновение произошло около 7 часов утра местного времени (9 часов по Москве) недалеко от города Альберсдорф (Шлезвиг-Гольштейн). Капитаны шедших встречными курсами судов не смогли разминуться в условиях сильного тумана.

Российский сухогруз длиной 116 метров в результате столкновения получил серьёзные повреждения, но остался на плаву. По предварительным данным, с одного из аварийных судов произошла утечка гидравлической жидкости в воду. "Тюмень-2" был доставлен в ближайший порт на ремонт при помощи буксира.

150-метровый контейнеровоз, шедший под британским флагом, смог самостоятельно продолжить путь до Рендсбурга. В порту этого города он будет находиться на время расследования инцидента. Обстоятельства инцидента и материальный ущерб устанавливаются.

На время спасательных работ Кильский канал в районе аварии был закрыт, перед шлюзами в Киле и Брунсбюттеле скопились десятки судов, сообщает ИТАР-ТАСС.


По материалам: www.vesti.ru