Американец убил себя и пятерых детей из-за банкротства

В Ванкувере, штат Вашингтон, разорившийся клерк не вынес банкротства и покончил с собой в компании пятерых детей. В пасхальное утро он поджег собственный дом. Его жена и старшая дочь остались живы – тем утром их просто не было дома.

Американец Туан Дао и его жена Лори в сентябре прошлого года подали в налоговые службы заявку о банкротстве. Их совокупного дохода в размере $86 тыс. в год не хватило, чтобы погасить долги, сумма которых перевалила за полмиллиона. Мужчина трудился помощником менеджера в портлендском отделении почтовой службы FedEx. Его жена последние два года работала банковским клерком в одном из филиалов U.S. Bank в Ванкувере. Из налоговых документов следует, что на возмещение долгов по кредитным картам супруги потратили $158 тысяч. При этом они остались должны $262 тыс. за дом, в котором проживали, и еще $179 тыс. за имущество, которым пользовались, приводит Utro.ru информацию из американской прессы.

При таких долгах на одном расчетном счету семьи Дао оказалось $70, на другом $700. Отец семейства пытался поправить пошатнувшееся финансовое положение путем азартных игр, однако удача ему не сопутствовала. Как следует из налоговой декларации Дао, он оставил около $2 тыс. в казино либо на тотализаторе.

Соседи отзываются о Туане Дао как о тихом, безобидном парне. Каждое утро его видели провожающим детей на автобусную остановку, откуда они отправлялись в школу. В воскресное утро несколько человек видели, как Дао подъехал к дому на своей «Тойоте». Через час из здания донеслись крики, а затем оно вспыхнуло. Языки пламени достигали 10 м в высоту, крыша дома обвалилась, стены рухнули.


По материалам: www.nr2.ru
Читайте также: