Уго Чавес "твитнул" о самочувствии

Уго Чавес "твитнул" о самочувствии

Президент Венесуэлы Уго Чавес, получивший несколько дней назад травму колена, решил регулярно информировать своих сторонников о ходе лечения через Twitter. Травма, полученная во время утренней пробежки, не позволила Уго Чавесу отправиться в турне по странам Латинской Америки, в рамках которого он планировал посетить Бразилию, Эквадор и Кубу.

"Боль в левом колене уменьшилась, но воспаление сохраняется", - написал он в очередном твите. Следующее краткое послание, отправленное президентом, гласило: "Продолжаю информировать о травме. Прогноз: нужно ждать. Врачи продолжают обсуждать необходимость проведения атроскопии (хирургической операции). Поживем - увидим!"

Всего через час после появления информации о травме в Twitter появилось огромное число пожеланий скорейшего выздоровления, которые направили Уго Чавесу его сограждане. В ответ на эту волну посланий президент отправил свой очередной твит: "Спасибо всем за солидарность! За любовь платят любовью! Всегда спасибо! Мы победим!"

Недавно Уго Чавес отметил первую годовщину своего "пребывания" в Twitter, став за это время самым популярным венесуэльским пользователем массовой социальной сети. За год его короткие, но неизменно эмоциональные сообщения прочли без малого полтора миллиона человек. Среди тех, кто внимательно следил за его высказываниями, были главы сразу нескольких латиноамериканских государств. С тех пор, как Уго Чавес открыл аккаунт в этом микроблоге, он отправил в глубины Интернета через популярную социальную сеть без малого тысячу сообщений установленного размера, не превышающего 140 символов, сообщает ИТАР-ТАСС.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: