Из-за драки в самолете в небо подняли два истребителя

Из-за драки в самолете в небо подняли два истребителя

Власти США подняли в небо два истребителя F-16 для сопровождения авиалайнера, на борту которого пассажиры устроили драку. Инцидент произошел в ночь на понедельник, 30 мая.

По данным издания Washington Post, драка между двумя пассажирами началась после того, как один из них слишком сильно откинул спинку своего кресла, а другого это возмутило.

По словам представителя Федерального управления гражданской авиации США, самолет авиакомпании United Airlines, совершавший рейс из города Чантилли (штат Вирджиния) в столицу Ганы - Акру, успешно приземлился в вашингтонском международном аэропорту имени Даллеса вскоре после вылета оттуда. Никто из 144 человек на борту не пострадал.

Представители правительства США подтвердили факт вылета двух истребителей для сопровождения самолета, который, согласно инструкциям безопасности, перед посадкой выработал основную часть топлива.

Напомним, в ноябре прошлого года в небо были подняты два истребителя F-16 ВВС США из-за легкомоторного самолета, за штурвалом которого был пилот-студент, совершавший учебный полет.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: