В Пекине микроавтобус задавил трех человек около школы

В Китае у входа в начальную школу на окраине Пекина микроавтобус задавил двух школьников и одного прохожего. Как сообщает в четверг, 2 июня, "Синьхуа" со ссылкой на представителей местных властей, в результате происшествия 21 человек получил ранения.

По данным "Синьхуа", инцидент произошел в четверг около 6.40 утра, когда учащиеся начальной школы Мачан Ин собирались на занятия. Как сообщает AP, по всей вероятности водитель врезался в толпу потеряв управление. После происшествия он был задержан полицией для разбирательства.

Все раненные, по данным властей, были немедленно отправлены в близлежащие больницы.

Обеспечение безопасности учащихся в Китае не раз вызывало озабоченность властей в связи с частыми происшествиями насильственного характера. Так, в мае 2010 года, вооруженный кухонным ножом мужчина ворвался в детский сад и ранил 11 детей и одного взрослого, после чего покончил с собой. В апреле того же года другой вооруженный ножом мужчина ворвался в здание начальной школы, ранив 18 учеников и учительницу. В марте 2010 года резню в начальной школе устроил бывший врач. Тогда 8 человек погибли и пять получили ранения. 28 апреля 2010 года убийцу казнили.


По материалам: lenta.ru
Читайте также: