В Кишиневе взорвался автомобиль: водителю оторвало ноги, есть жертвы

На автомобиле, взорвавшемся в центре Кишинёва, были российские номера. Взрыв произошёл на улице Лазо, возле офисного центра, в районе, где расположен президентский дворец и другие административные здания. Как сообщил руководитель пресс-центра МВД Молдовы Кирилл Моцпан, водитель взорвавшейся "Лады" ранен и доставлен в госпиталь.

При взрыве водителю машины оторвало ноги. Его личность выясняется. На месте взрыва  работают специалисты взрывотехники и полиция. Пока неизвестно, что взорвалось - взрывное устройство или, возможно, баллон с газом, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным очевидцев с места события, машина взорвалась после того, как её владелец сел в салон и завёл двигатель. В офисном центре после взрыва отключилась электроэнергия, разбиты окна. Есть погибшие и пострадавшие. Очевидцы сообщают, что видели около взорванного автомобиля тела по крайней мере трёх человек.

Один из тяжело раненых – президент Федерации тенниса Молдовы Игорь Цуркан, проходивший мимо "Лады" в момент взрыва. На место происшествия срочно прибыл мэр Кишинёва Дорин Киртоакэ.

Взорвавшаяся машина полностью сгорела. Также частично пострадали две машины, припаркованные рядом.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: