Грузовик протаранил автобус с туристами в Венгрии: пострадали более 50 человек

В Венгрии грузовик протаранил автобус с чешскими туристами. Два человека погибли, десятки пострадали.

Авария произошла в ночь на понедельник на трассе М15, недалеко от границы со Словакией. Сначала в ДТП попали два грузовика, один из которых был польским, другой - словацким. После столкновения второй грузовик вылетел на встречную полосу и врезался в чешский автобус, который вез на родину пенсионеров, отдыхавших на курорте Хайдусобосло, сообщает Чешское радио.

Удар был настолько сильным, что все сиденья в автобусе оказались сорваны со своих мест. Словацкий и польский водители погибли на месте. Более 50 человек получили ранения, десять из них - серьезные. Все пострадавшие были доставлены машинами "скорой помощи" в ближайшие больницы. Позднее тех, у кого легкие травмы, выписали и отправили резервным автобусом в Чехию.

В настоящее время в клиниках остаются 17 человек, у большинства из них переломы. Состояние одного пассажира оценивается как тяжелое.

Обстоятельства ДТП сейчас устанавливает полиция. По предварительным данным, виновником может быть словацкий водитель, который, вероятно, заснул за рулем.

Напомним, 14 июня крупная авария с участием туристического автобуса произошла в Турции. В провинции Мугла перевернулся автобус с туристами из Белоруссии. Они направлялись из города Бодрум в аэропорт. В результате аварии пострадали 14 туристов и местный гид.

По предварительной версии, водитель превысил скорость и не справился с управлением, из-за чего автобус перевернулся. Все пострадавшие были доставлены в местную больницу. Четверо из них получили серьезные травмы.


По материалам: www.utro.ru
Читайте также: